Horario de partidos
Secretaría EMF
Cita prèvia
CD Dénia

Juvenil "A" » Temporada 2021/2022

Última jornada

LOCAL RESUL. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
9
1
C.F. U.D. Calpe "A"
7
10
5
2
2
0
0
4
C.D. Llosa "A"Campo Grande 5Campo Mpal. de Calpe F-11
16º Clasificado15º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
16:00 H
12:00 H
8
6
C.F. Soccer Inter-action "A"
3
10
2
0
1
10
0
4
C.D. Denia "A"Campo Grande 12Estadio CF Soccer Inter-action Campo A F-11
11º Clasificado2º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
17:00 H
12/12/2019
12:00 H
13
6
U.D. Benisa "A"
2
13
2
3
1
7
0
4
C.D. Olimpic "A"Campo Grande 9Campo Mpal. "La Costa" F-11
4º Clasificado12º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
18:00 H
12/12/2019
12:00 H
15
6
Muro C.F. "A"
15
9
14
3
3
2
0
4
Ontinyent 1931 C.F.Campo Grande 11Campo Mpal. "La Llometa" F-11
14º Clasificado6º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
18:00 H
12/12/2019
12:00 H
3
12
C.E.F. El Verger "A"
4
4
7
2
2
6
0
4
C.D. Alcoyano "B"Campo Grande 14Campo Mpal. "El Verger" F-11
13º Clasificado5º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
18:00 H
4
1
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"
5
6
4
2
1
4
0
4
U.D. Oliva "A"Campo Grande 10Campo Mpal. de Tavernes Valldigna F-11
7º Clasificado8º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
25/09/2021
20:00 H
12/12/2019
2
9
U.D. Portuarios-Disarp "A"
3
1
9
0
3
10
0
4
C.F. Alfaz Del Pi ""A""Campo Grande 5Campo "Fort Llopis" F-11
10º Clasificado1º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
26/09/2021
16:30 H
12/12/2019
12:00 H
9
10
C.F. Gandia "A"
5
0
7
2
0
9
0
4
U.D. Aldaia C.F. "A"Campo Grande 6Estadi Guillermo Olagüe F-11
3º Clasificado9º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
26/09/2021
17:30 H
12/12/2019

Clasificación

POS CLUB PTS PJ PG PE PP GF GC DIF COEF
1
C.F. Alfaz Del Pi ""A""277549250124400132113.0
ÚLTIMA RACHA
GGGG-100%100%0%0%
2
C.D. Denia "A"28877841244008173.0
ÚLTIMA RACHA
GGGG-100%100%0%0%
3
C.F. Gandia "A"95823155104310122102.5
ÚLTIMA RACHA
GEGG-83.3%75%25%0%
4
U.D. Benisa "A"-12739181943018352.25
ÚLTIMA RACHA
GPGG-75%75%0%25%
5
C.D. Alcoyano "B"2158515742118621.75
ÚLTIMA RACHA
EGGP-58.3%50%25%25%
6
Ontinyent 1931 C.F.-3716737137421169-31.75
ÚLTIMA RACHA
EGPG-58.3%50%25%25%
7
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"-4822249642026601.5
ÚLTIMA RACHA
GGPP-50%50%0%50%
8
U.D. Oliva "A"-5188933541217341.25
ÚLTIMA RACHA
PGEE-41.7%25%50%25%
9
U.D. Aldaia C.F. "A"-65274465441129721.0
ÚLTIMA RACHA
PPEG-33.3%25%25%50%
10
U.D. Portuarios-Disarp "A"-6936098684411236-31.0
ÚLTIMA RACHA
PPEG-33.3%25%25%50%
11
C.F. Soccer Inter-action "A"-783311810034103212-100.75
ÚLTIMA RACHA
PPGP-25%25%0%75%
12
C.D. Olimpic "A"25752192402269-30.5
ÚLTIMA RACHA
PEEP-16.7%0%50%50%
13
C.E.F. El Verger "A"-879256502402237-40.5
ÚLTIMA RACHA
EPPE-16.7%0%50%50%
14
Muro C.F. "A"-89314524924022813-50.5
ÚLTIMA RACHA
EEPP-16.7%0%50%50%
15
C.D. Llosa "A"-81917466424022511-60.5
ÚLTIMA RACHA
EEPP-16.7%0%50%50%
16
C.F. U.D. Calpe "A"-92363143514013411-70.25
ÚLTIMA RACHA
EPPP-8.3%0%25%75%

Próxima jornada

LOCAL RES. VISITANTE FECHA, LUGAR Y HORA +
3
6
Ontinyent 1931 C.F.
12
8
10
12
0
4
C.F. U.D. Calpe "A"Campo Grande 5Estadi Mpal. El Clariano F-11
6º Clasificado16º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
11:30 H
12/12/2019
8
3
C.D. Alcoyano "B"
2
1
7
14
0
4
U.D. Portuarios-Disarp "A"Campo Grande 9Polideportivo Francisco Laporta (DOS) F-11
5º Clasificado10º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
16:00 H
12/12/2019
11
13
C.F. Gandia "A"
11
6
1
5
0
4
U.D. Benisa "A"Campo Grande 8Estadi Guillermo Olagüe F-11
3º Clasificado4º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
19:00 H
12/12/2019
12:00 H
13
0
C.D. Llosa "A"
2
14
5
10
0
4
C.E.F. El Verger "A"Campo Grande 9Camp Mpal. "El Sequiol" F-11
15º Clasificado13º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
19:30 H
12/12/2019
12:00 H
1
9
C.F. Alfaz Del Pi ""A""
3
7
1
4
0
4
C.F. Soccer Inter-action "A"Campo Grande 5Polideportivo Mpal. Alfaz del Pi Campo Anexo
1º Clasificado11º Clasificado
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
19:30 H
12/12/2019
12:00 H
15
7
U.D. Aldaia C.F. "A"
12
13
10
1
0
4
U.D. Oliva "A"Campo Grande 10
9º Clasificado8º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
02/10/2021
19:30 H
12/12/2019
12:00 H
9
7
C.D. Denia "A"
2
9
12
4
0
4
C.F. U.E. Tavernes de la Valldigna "A"Campo Grande 10Estadio Diego Mena Cuesta F-11
2º Clasificado7º Clasificado
12/12/2019
12:00 H
12/12/2019
12:00 H
03/10/2021
11:30 H
12:00 H
4
15
C.D. Olimpic "A"
11
13
12
5
0
4
Muro C.F. "A"Campo Grande 13Campo Mpal. de La Murta
12º Clasificado14º Clasificado
12/12/2019
12/12/2019
12:00 H
03/10/2021
19:30 H
12/12/2019
12:00 H

Otras temporadas

Política de privacidad: En cumplimiento de lo establecido en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de Diciembre, de Protección de Datos de carácter Personal le informamos que sus datos personales, recogidos a través del formulario, se guardarán en un archivo propiedad de EMF Dénia y únicamente serviran para a enviar la actualidad del EMF Dénia.

Suscríbete a nuestro NEWSLETTER y recibirás las últimas noticias del EMF Dénia en tu email.

Podràs darte de baja en cualquier momento.

Escribe el texto de la imagen Actualizar imagen
Escribe el texto de la imagen

Ús de cookies de emfdenia.com

Fem ús de cookies pròpies i de tercers per a millorar els serveis i l'experiència d'ús de l'usuari. Si continueu la navegació, entenem que accepteu la nostra política de cookies.

ACCEPTAR